2. Mannschaft Terminplan


Runde 1 am 17.09.2017 um 14:00 Uhr
Bemerkung: Damit vor der zentralen Schlussrunde alle Mannschaften vier Mal Heimrecht hatten, spielt (entgegen der Angabe im Portal64) in Runde 1 Dettingen Zuhause gegen Offenbach sowie Neuberg 2 Zuhause gegen Gießen.
Es handelt sich hierbei um einen vollständigen Tausch des Heimrechtes incl. Farbverteilung, WKL-Stellung, etc.
SV Griesheim 1976 2 - SK Niederbrechen 1948 1 5,5:2,5
VSG 1880 Offenbach 1 - SF Dettingen 1950 1 4:4
SK Bad Homburg 1927 1 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1 5,5:2,5
SK 1858 Gießen 1 - SF Neuberg 2 2,5:5,5
Kasseler SK 1876 2 - SC Bad Nauheim 1 4,5:3,5
Runde 2 am 05.11.2017 um 14:00 Uhr
SK Niederbrechen 1948 1 - SC Bad Nauheim 1 3,5:4,5
SF Neuberg 2 - Kasseler SK 1876 2 2:6
SC Brett vorm Kopp Ffm 1 - SK 1858 Gießen 1 4,5:3,5
SF Dettingen 1950 1 - SK Bad Homburg 1927 1 5:3
SV Griesheim 1976 2 - VSG 1880 Offenbach 1 4,5:3,5
Runde 3 am 19.11.2017 um 14:00 Uhr
VSG 1880 Offenbach 1 - SK Niederbrechen 1948 1 5,5:2,5
SK Bad Homburg 1927 1 - SV Griesheim 1976 2 3:5
SK 1858 Gießen 1 - SF Dettingen 1950 1 3,5:4,5
Kasseler SK 1876 2 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1 5:3
SC Bad Nauheim 1 - SF Neuberg 2 4:4
Runde 4 am 03.12.2017 um 14:00 Uhr
SK Niederbrechen 1948 1 - SF Neuberg 2 4:4
SC Brett vorm Kopp Ffm 1 - SC Bad Nauheim 1 3,5:4,5
SF Dettingen 1950 1 - Kasseler SK 1876 2 5,5:2,5
SV Griesheim 1976 2 - SK 1858 Gießen 1 6:2
VSG 1880 Offenbach 1 - SK Bad Homburg 1927 1 4:4
Runde 5 am 14.01.2018 um 14:00 Uhr
SK Bad Homburg 1927 1 - SK Niederbrechen 1948 1 6:2
SK 1858 Gießen 1 - VSG 1880 Offenbach 1 7:1
Kasseler SK 1876 2 - SV Griesheim 1976 2 2:6
SC Bad Nauheim 1 - SF Dettingen 1950 1 4:4
SF Neuberg 2 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1 6:2
Runde 6 am 28.01.2018 um 14:00 Uhr
SK Niederbrechen 1948 1 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2,5:5,5
SF Dettingen 1950 1 - SF Neuberg 2 5:3
SV Griesheim 1976 2 - SC Bad Nauheim 1 4:4
VSG 1880 Offenbach 1 - Kasseler SK 1876 2 6,5:1,5
SK Bad Homburg 1927 1 - SK 1858 Gießen 1 4,5:3,5
Runde 7 am 18.02.2018 um 14:00 Uhr
SK 1858 Gießen 1 - SK Niederbrechen 1948 1 4,5:3,5
Kasseler SK 1876 2 - SK Bad Homburg 1927 1 4,5:3,5
SC Bad Nauheim 1 - VSG 1880 Offenbach 1 4,5:3,5
SF Neuberg 2 - SV Griesheim 1976 2 4:4
SC Brett vorm Kopp Ffm 1 - SF Dettingen 1950 1 2,5:5,5
Runde 8 am 11.03.2018 um 14:00 Uhr
Bemerkung: Damit vor der zentralen Schlussrunde alle Mannschaften vier Mal Heimrecht hatten, spielt (entgegen der Angabe im Portal64) in Runde 8 Brett vorm Kopp Zuhause gegen Griesheim 2 sowie Bad Nauheim Zuhause gegen Bad Homburg.
Es handelt sich hierbei um einen vollständigen Tausch des Heimrechtes incl. Farbverteilung, WKL-Stellung, etc.
SK Niederbrechen 1948 1 - SF Dettingen 1950 1 5:3
SV Griesheim 1976 2 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1 4,5:3,5
VSG 1880 Offenbach 1 - SF Neuberg 2 3:5
SK Bad Homburg 1927 1 - SC Bad Nauheim 1 2:6
SK 1858 Gießen 1 - Kasseler SK 1876 2 5,5:2,5
Runde 9 am 15.04.2018 um 14:00 Uhr
Bemerkung: Die 9. Runde der Hessenliga wird am 15.04.2018 14:00 Uhr als zentrale Schlussrunde beim SC Bad Nauheim ausgetragen in der Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim-Schwalheim
Kasseler SK 1876 2 - SK Niederbrechen 1948 1 4:4
SC Bad Nauheim 1 - SK 1858 Gießen 1 4,5:3,5
SF Neuberg 2 - SK Bad Homburg 1927 1 5,5:2,5
SC Brett vorm Kopp Ffm 1 - VSG 1880 Offenbach 1 6:2
SF Dettingen 1950 1 - SV Griesheim 1976 2 4:4