2. Mannschaft Ergebnisse

Bemerkung des Staffelleiters:

Damit vor der zentralen Schlussrunde alle Mannschaften vier Mal Heimrecht hatten, spielt (entgegen der Angabe im Portal64) in Runde 8 Brett vorm Kopp Zuhause gegen Griesheim 2 sowie Bad Nauheim Zuhause gegen Bad Homburg.
Es handelt sich hierbei um einen vollständigen Tausch des Heimrechtes incl. Farbverteilung, WKL-Stellung, etc.

SK Niederbrechen 1948 1 - SF Dettingen 1950 1 5:3
Schupp, Tobias - Schönau, Werner ½:½
Garzinsky, Dominik - Rosenberger, Berthold 1:0
Römer, Torsten - Bahlke, Philipp 0:1
Lesny, Florian - Bahlke, Wolfgang 1:0
Meffert, Matthias - Dahlheimer, Bernd ½:½
Egenolf, Dirk - Kraft, Wolfgang 1:0
Branowski, Mieczyslaw Wiliam - Stickler, Roberto 1:0
Schneider, Simon - Voellinger, Florian 0:1
SV Griesheim 1976 2 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1 4,5:3,5
Nothnagel, Holger - Koch, Markus ½:½
Grabarczyk, Bogdan - Wendel, Stephan 1:0
Dietz, Holger - Röschlau, Bernd 0:1
Schnitzspan, Lothar - Rüger, Erhard ½:½
Nothnagel, Markus - Kues, Jarl-Hendrik ½:½
Hahn, Werner - Syed, Tareq ½:½
Debortoli, Roberto - Eiglsperger, Martin 1:0
Höck, Raimund - Waffenschmidt, Joachim ½:½
VSG 1880 Offenbach 1 - SF Neuberg 2 3:5
Goreacinic, Dmitri - Lehnert, Christian 0:1
Cordes, Hans-Jörg - Hankel, Dennis ½:½
Jakel, Wolfgang - Bethke, Richard 0:1
Patarcic, Domagoj - Heck, Norbert 1:0
Sandten, Ulrich - Knickel, Aaron 0:1
Mueller, Thorsten - Iwanziw, Niklas 1:0
Trumpp, Lothar - Bethke, Robert 0:1
Müller, Horst - Baranyai-Molnar, Adam-Kristof ½:½
SK Bad Homburg 1927 1 - SC Bad Nauheim 1 2:6
Schmidt, Walter - Fromme, Ernst ½:½
Dunsbach, Ralf - Bollmann, Henrik ½:½
Merkle, Egon - Will, Dominik 0:1
Kaiser, Richard - Kaliski, Erwin 0:1
Lenz, Jonas - Rothenbacher, Jochen ½:½
Kroth, Manfred - Will, Patrick 0:1
Heiming, Helmut - Reinert, Stephane ½:½
Horny, Günter - Syperek, Sebastian 0:1
SK 1858 Gießen 1 - Kasseler SK 1876 2 5,5:2,5
Derichs, Roger - Cherny, Andrey 1:0
Sehrt, Jürgen - Warnecke, Tobias 0:1
Bajramovic, Bego - Lüchtemeier, Peter 0:1
Sunder, Thomas - Halt, David ½:½
Rudolph, Peter - Schnegelberger, Leon 1:0
Burkhardt, Holger - Höpfner, Tim 1:0
Arbinger, Roland - Schnegelsberg, Karl-Heinz 1:0
Orwatsch, Gerhard - Zärban, Jan-Christopher 1:0

Daten zur Partieeingabe (pgn)